Alfons Werner
(Prag 1903-1991, lebte seit 1904 in Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie) Wintermorgen, handsigniert datiert A Werner 61, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 19 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
EUR 260.-
Alfons Werner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 08.11.2010 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.10. - 08.11.2010 |